并驾齐驱 李赫一枝独秀个人赛范蕴若王星昊陈贤

2019-10-26 05:44:00
admin
原创
2
摘要: 小我私家赛停止中   9月28日,胡想六合第53届天下围棋小我私家赛在无锡中威蓝海御华旅店战罢第8日,范蕴若、王星昊、陈贤10胜2负不相上下,嫡8:30终极轮将力图冲顶

小我私家赛停止中

  9月28日,胡想六合第53届天下围棋小我私家赛在无锡中威蓝海御华旅店战罢第8日,范蕴若、王星昊、陈贤10胜2负不相上下,嫡8:30终极轮将力图冲顶。女子组李赫8连胜桂林一枝,嫡8:30将对阵方若曦。

  本届角逐共37支代表队178位棋手参赛,女子组120人女子组58人,此中於之莹、芮乃伟出战女子组,上午11轮别离对阵陈亚峰、金禹丞。於之莹与陈亚峰在右上分出输赢,於之莹深深打入后当场治孤,被破眼后冲断核心构成对杀,以大眼杀小眼胜出。

  芮乃伟对阵小将金禹丞,左上定型后遭引征非常难熬痛苦,65手错过二路挡角良机,实空略显不敷,尔后在中腹作战苦于治孤,终极左下出棋而玉碎。王星昊击败陈贤,范蕴若、刘宇航别离打败王泽锦、蔡竞。

战鹰

  12:30女子组第8轮李赫击败战鹰,全胜一骑绝尘。汪雨博力克陈一鸣,王晨星打败陆敏全,两人7胜1负紧随厥后。方若曦、周泓余、高星、陈一鸣、唐嘉雯等5人6胜2负。

  下战书14:30女子组第12轮开战。於之莹与陈翰祺官子酣战半目憾负,芮乃伟不敌小将王昊天,两位女将双双告负。范蕴若残局得分,尔后稳守胜果击败刘宇航。王星昊打败李成森,陈贤击败刘兆哲,应一韬打败郭信驿。

  女子组12轮战罢,范蕴若、王星昊、陈贤3人10胜2负,应一韬、李成森、蔡竞、王泽锦、沈沛然、刘宇航等6人9胜3负。天下小我私家赛终极轮29日8:30停止,女子组13轮范蕴若对阵王星昊,陈贤vs应一韬。女子组第9轮用时改成90分钟5次1分钟读秒,全胜的李赫对阵方若曦,王晨星vs汪雨博。

沈沛然-许瀚文

  天下小我私家赛由中国围棋协会主理,无锡市体育局、无锡市惠山区文明体育和旅游局、无锡弈友文明体育传布有限公司承办,无锡市棋类协会、无锡市惠山区棋类协会、无锡新中源钢材商业有限公司、无锡胡想六合商务效劳有限公司协办,角逐接纳积分编排制,女子组赛13轮用时为每方1小时后3次30秒读秒,女子组赛9轮每方2小时保存5分钟读秒。女子组登科前12名、女子组登科前6名赐与表扬。在有用期内前16名可申报活动健将品级称呼;第17-32名可申报一级活动员称呼,第33-64名可申报二级活动员称呼。2020年部门职业赛事的本赛或本选赛的部门名额将按照小我私家赛成就发生。(详细施行划定见各角逐规程)

  2019天下围棋小我私家赛女子第13轮对阵表

  台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分

  第1台2720范蕴若--------王星昊8320

  第2台2920陈贤--------应一韬4518

  第3台518李成森--------蔡竞5418

  第4台6218王泽锦--------沈沛然10618

  第5台616何语涵--------刘宇航10318

  第6台1516陈玉侬--------蒋其润1816

  第7台3516吕立言--------李翔宇5616

  第8台5216黄昕--------刘兆哲6116

  第9台6316于富霖--------王子昂6916

  第10台6416郭信驿--------陈浩8816

  第11台6616汤靖轩--------黄春棋8916

  第12台7516陈豪鑫--------杨润东12016

  第13台314曾志豪--------张紫良1414

  第14台414尹松涛--------王春晖2414

  第15台814王世一--------陈翰祺1614

  第16台2314赵毓彩--------严欢4414

  第17台3714秦悦欣--------陈一纯4914

  第18台5114郑胥--------胡傲华5714

  第19台6814薛冠华--------鲁俊仁7014

  第20台8014纪祥--------陈正勋8214

  第21台8514潘亭宇--------马光子9414

  第22台10514杨一--------舒一笑11214

  第23台11014曹潇阳--------立室业11514

  第24台112焦士维--------郑载想2012

  第25台912张岐--------许瀚文212

  第26台3212高宇--------董堃4012

  第27台3612赵斐--------赵中暄4612

  第28台4212寇政岩--------何旸5012

  第29台4812罗岩--------严在明7212

  第30台5512王泽宇--------陈亚峰7312

  第31台7712陈昱森--------於之莹7912

  第32台7812王音灵水--------李雨昂9212

  第33台9512曾渊海--------王硕909912

  第34台9612李泽锐--------黄明宇9712

  第35台9812王硕00--------胡钰函10712

  第36台10412花畅--------石豫来11912

  第37台1310李欣宸--------丁世雄11312

  第38台1710郑子健--------张强1910

  第39台2210陈磊--------陈旭东2810

  第40台2510蔡文鑫--------吕洵锋3110

  第41台3010李昊潼--------杨文铠5910

  第42台3310谷瑞泽--------王竣啸3810

  第43台4310金禹丞--------王昊天6010

  第44台6510陈土力--------柳琪峰8410

  第45台7610胡晓--------万乐奇8710

  第46台9110刘云程--------成晓青10010

  第47台10810王冕--------陈浩东11710

  第48台11110周润民--------蒋佶豆11610

  第49台11410尧潇童--------秦佳林268

  第50台78张铭康--------于浩然218

  第51台118肖琪--------芮乃伟348

  第52台418瞿鸣--------李华嵩588

  第53台478杨戈--------范炳旭748

  第54台678张浩伟--------韩恩溢718

  第55台868胡子豪--------苏广悦1018

  第56台1098黄一鸣--------汪文琪816

  第57台126史记--------汪鹏飞536

  第58台906韩卓然--------蔡李宸936

  第59台104胡振鹏--------杨宗煜396

  第60台1024王禹程--------薛宏哲1184

  ---------------------------

  2019天下围棋小我私家赛女子第9轮对阵表

  台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分

  第1台1712方若曦--------李赫2516

  第2台1514汪雨博--------王晨星4214

  第3台1012周泓余--------高星3312

  第4台3812唐嘉雯--------陈一鸣4812

  第5台610王爽--------王磐1610

  第6台810陆敏全--------赵奕斐1910

  第7台2110赵贯汝--------战鹰3410

  第8台3210李小溪90--------罗楚玥3610

  第9台4010杭幼童--------尹渠4610

  第10台4410欢然--------鲁佳5310

  第11台28严惜蓦--------王思尹58

  第12台38李雪萌--------谷宛珊148

  第13台188刘慧玲--------李思璇238

  第14台228张子涵--------潘阳288

  第15台358李鑫怡--------宋容慧398

  第16台438丁明君--------储可人548

  第17台458陈思--------黄子萍558

  第18台498孙冠群--------黄嘉怡588

  第19台16王倩钰--------吴依铭96

  第20台46王祥云--------李小溪00116

  第21台126魏欣桐--------元杰266

  第22台136贾罡璐--------王嘉琪306

  第23台316陈蔓淇--------王涵506

  第24台376曹又尹--------高若环516

  第25台526王梓莘--------张馨月566

  第26台74汪美成--------张梦瑶204

  第27台244文兆仪--------杨棋棋274

  第28台474徐晶琦--------于靖莹574

  第29台412阎语盈--------毛彦新292

  ------------------------

  对阵:http://dwz.cn/8BOVSiZR

  (李新舟)

  姚小敏*  2292     张文耀   2291     唐  毅*  2291     张成华*  2289  

  体育娱乐直播利来娱乐

文章分类
联系我们
联系人: 利来娱乐 - 利来娱乐最给利的老牌
微信: 利来娱乐
电话: 028-87087214
QQ: 10351
Email: zlgw215@gmail.com
地址: 上海市崇明区长兴镇潘园公路1800号3号楼13439室(上海泰和经济发展区)