捷 05后PK吴依铭小负个人赛於之莹告负芮乃伟告

2019-10-05 10:50:00
admin
原创
3
摘要:  22   李轩豪   2563      23   赵晨宇   2561      24   范  胤   2560   芮乃伟打败王竣啸   9月19日,胡想六合第53届天下围棋小我私家赛在无锡中威蓝海御华旅店鏖战第2日,於之莹不敌王音灵水,芮乃伟打败王竣啸,女子组陆敏全胜周泓余,两位05后小将狭路重逢,李小溪击败吴依铭

  22   李轩豪   2563      23   赵晨宇   2561      24   范  胤   2560  

芮乃伟打败王竣啸

  9月19日,胡想六合第53届天下围棋小我私家赛在无锡中威蓝海御华旅店鏖战第2日,於之莹不敌王音灵水,芮乃伟打败王竣啸,女子组陆敏全胜周泓余,两位05后小将狭路重逢,李小溪击败吴依铭。

  本届角逐共37支代表队178位棋手参赛,包罗浩瀚新初段。提早定段的王春晖此前连胜赵毓彩、张岐,本轮遭受品级分最高的范蕴若,残局一招失慎遭冲断,二路被托后气紧得非常被动。范蕴若乘胜追击猛攻中腹,王春晖无意恋战仅90手便直爽投子。

  於之莹对阵辽宁冠军王音灵水,序盘对来犯之敌镇头围攻,不意敌手治孤了得沉着突围。尔后於之莹调转锋芒破眼左路,王音灵水沉着联系确保大龙无忧,终极2又3/4子胜出。

  一样出战女子组的常青树芮乃伟击败王竣啸,获得2连胜。别的,昨日胜利升六段的沈沛然击败舒一笑,升五段的胡傲华不敌王泽锦,升三段的董堃打败寇政岩。

李小溪胜吴依铭

  正午12点半女子组次轮开战,新初段05年的李小溪和06年的吴依铭狭路重逢,上方一役吴依铭应对不妥,李小溪武断分断搜索,一举获得抢先。尔后吴依铭固执追击减少差异,但李小溪妥当应对终极2又3/4子胜出。另外一盘核心对局陆敏尽力克近期连胜的周泓余。

小我私家赛现场

  20日12:30和14:30,天下小我私家赛女子和女子组将持续酣战,带着宝宝参赛的王晨星对阵欢然,陆敏全vs汪雨博。女子组於之莹对阵焦士维,芮乃伟vs王春晖,王泽锦对阵陈贤。

  天下小我私家赛由中国围棋协会主理,无锡市体育局、无锡市惠山区文明体育和旅游局、体育娱乐无锡弈友文明体育传布有限公司承办,无锡市棋类协会、无锡市惠山区棋类协会、无锡新中源钢材商业有限公司、无锡胡想六合商务效劳有限公司协办,角逐接纳积分编排制,女子组赛13轮用时为每方1小时后3次30秒读秒,女子组赛9轮每方2小时保存5分钟读秒。

  2019天下围棋小我私家赛女子第4轮对阵表

  台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分

  第1台1036刘宇航--------丁世雄1136

  第2台896黄春棋--------沈沛然1066

  第3台826陈正勋--------李雨昂926

  第4台666汤靖轩--------蔡竞546

  第5台626王泽锦--------陈贤296

  第6台526黄昕--------陈玉侬156

  第7台276范蕴若--------张紫良146

  第8台26许瀚文--------曹潇阳1104

  第9台1204杨润东--------黄一鸣1094

  第10台1194石豫来--------杨一1054

  第11台1124舒一笑--------王硕90994

  第12台954曾渊海--------王硕00984

  第13台734陈亚峰--------黄明宇974

  第14台564李翔宇--------陈浩884

  第15台454应一韬--------万乐奇874

  第16台364赵斐--------王星昊834

  第17台324高宇--------纪祥804

  第18台284陈旭东--------王音灵水784

  第19台234赵毓彩--------陈豪鑫754

  第20台194张强--------严在明724

  第21台114肖琪--------鲁俊仁704

  第22台84王世一--------薛冠华684

  第23台64何语涵--------郭信驿644

  第24台44尹松涛--------于富霖634

  第25台574胡傲华--------何旸504

  第26台494陈一纯--------罗岩484

  第27台444严欢--------董堃404

  第28台344芮乃伟--------王春晖244

  第29台334谷瑞泽--------蒋其润184

  第30台164陈翰祺--------李成森54

  第31台1162蒋佶豆--------陈浩东1172

  第32台1112周润民--------立室业1152

  第33台1042花畅--------王冕1082

  第34台1072胡钰函--------韩恩溢712

  第35台1022王禹程--------陈土力652

  第36台1012苏广悦--------金禹丞432

  第37台962李泽锐--------李昊潼302

  第38台942马光子--------秦佳林262

  第39台912刘云程--------蔡文鑫252

  第40台902韩卓然--------陈磊222

  第41台852潘亭宇--------张铭康72

  第42台842柳琪峰--------曾志豪32

  第43台792於之莹--------焦士维12

  第44台772陈昱森--------范炳旭742

  第45台692王子昂--------张浩伟672

  第46台612刘兆哲--------王昊天602

  第47台582李华嵩--------王泽宇552

  第48台512郑胥--------赵中暄462

  第49台422寇政岩--------王竣啸382

  第50台412瞿鸣--------秦悦欣372

  第51台352吕立言--------郑载想202

  第52台172郑子健--------李欣宸132

  第53台92张岐--------成晓青1000

  第54台1180薛宏哲--------蔡李宸930

  第55台1140尧潇童--------胡子豪860

  第56台760胡晓--------汪文琪810

  第57台590杨文铠--------汪鹏飞530

  第58台470杨戈--------杨宗煜390

  第59台310吕洵锋--------于浩然210

  第60台120史记--------胡振鹏100

  --------------------------------------------

  2019天下围棋小我私家赛女子第3轮对阵表

  台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分

  第1台24严惜蓦--------王爽64

  第2台84陆敏全--------汪雨博154

  第3台254李赫--------潘阳284

  第4台304王嘉琪--------高星334

  第5台354李鑫怡--------唐嘉雯384

  第6台424王晨星--------欢然444

  第7台464尹渠--------陈一鸣484

  第8台12王倩钰--------黄子萍554

  第9台42王祥云--------王思尹52

  第10台102周泓余--------李小溪00112

  第11台122魏欣桐--------贾罡璐132

  第12台142谷宛珊--------方若曦172

  第13台182刘慧玲--------赵奕斐192

  第14台202张梦瑶--------赵贯汝212

  第15台222张子涵--------李思璇232

  第16台242文兆仪--------毛彦新292

  第17台322李小溪90--------战鹰342

  第18台362罗楚玥--------曹又尹372

  第19台402杭幼童--------徐晶琦472

  第20台502王涵--------王梓莘522

  第21台532鲁佳--------黄嘉怡582

  第22台542储可人--------李雪萌30

  第23台90吴依铭--------汪美成70

  第24台160王磐--------元杰260

  第25台270杨棋棋--------陈蔓淇310

  第26台390宋容慧--------阎语盈410

  第27台430丁明君--------陈思450

  第28台490孙冠群--------高若环510

  第29台560张馨月--------于靖莹570

  ------------------------

  对阵:http://dwz.cn/8BOVSiZR

  (李新舟)

文章分类
联系我们
联系人: 利来娱乐 - 利来娱乐最给利的老牌
微信: 利来娱乐
电话: 028-87087214
QQ: 10351
Email: zlgw215@gmail.com
地址: 上海市崇明区长兴镇潘园公路1800号3号楼13439室(上海泰和经济发展区)