棋升段赛各组别第9轮名次2019年同里杯全国围

2019-08-20 12:34:00
admin
原创
5
摘要:  6月20日 歇息 2019围棋升段赛   2019年“同里杯”天下围棋段位赛(升段组)于7月8-17日在同里停止

  

6月20日 歇息

2019围棋升段赛

  2019年“同里杯”天下围棋段位赛(升段组)于7月8-17日在同里停止。九轮事后各组别号次以下。

  四段以上组第9轮名次表

  名次 队 名 姓 名 积分 敌手 备 注

  1 浙江智力 周贺玺六段 16 106

  2 拉萨棋院 张 强五段 14 106

  3 杭州队 严 欢六段 14 102

  4 中国平煤 李成森四段 14 94

  5 拉萨棋院 丁世雄五段 12 104

  6 浙江智力 蒋其润五段 12 102

  7 中国平煤 胡傲华四段 12 92 最优敌手

  8 江苏棋院 王世一四段 12 92 最优敌手

  9 衢州烂柯 秦悦欣五段 12 88

  10 浙江智力 胡钰函五段 12 80

  11 云南队 焦士维四段 10 102

  12 河南豫子 陈玉侬五段 10 96

  13 重庆棋院 李翔宇五段 10 86 比直胜

  14 云南队 刘宇航四段 10 86 比直胜

  15 广东队 陈昱森五段 10 84

  16 陕西队 沈沛然五段 10 82 最优敌手

  17 河北体彩 薛冠华四段 10 82 最优敌手

  18 拉萨棋院 陈 浩六段 10 78

  19 杭州队 罗 岩四段 10 76

  20 国旅结合 陈豪鑫四段 10 74

  21 云南队 寇政岩四段 8 88

  22 天津东方 陈正勋五段 8 86

  23 深圳正方 王 硕五段 8 82 最优敌手

  24 云南队 柳琪峰五段 8 82 最优敌手

  25 广东东湖 许瀚文四段 8 78 最优敌手

  26 河南豫子 应一韬四段 8 78 最优敌手

  27 杭州队 陈翰祺四段 8 74

  28 杭州队 周泓余五段 8 72

  29 江苏棋院 黄 昕五段 8 70

  30 杭州队 马光子五段 8 68 最优敌手

  31 杭州队 郑 胥四段 8 68 最优敌手

  32 杭州队 杨润东四段 6 80

  33 杭州队 张紫良四段 6 72

  34 河北体彩 杨 一五段 6 64 比直胜

  35 兴城菊花 黄静远四段 6 64 比直胜

  36 河北体彩 王 爽四段 6 60

  37 甘肃天马 鲁俊仁四段 4 70

  38 北京奕本 王子昂四段 4 56

  39 广东队 李华嵩四段 2 60

  40 杭州队 宋容慧五段 2 56

  三段组第9轮名次表

  名次 队 名 姓 名 积分 敌手 备 注

  1 杭州队 何 旸三段 14 96 比直胜

  2 上海棋院 王星昊三段 14 96 比直胜

  3 杭州队 纪 祥三段 14 94

  4 赵毓彩三段 12 88

  5 北京棋院 赵中暄三段 12 76

  6 拉萨棋院 陈一纯三段 10 100

  7 杭州队 尹松涛三段 10 96

  8 广东队 程宏昊三段 10 94

  9 杭州队 潘亭宇三段 10 92

  10 云南队 胡 晓三段 10 80

  11 云南队 黄一鸣三段 10 68

  12 上海体育 陈栋如三段 10 58

  13 北京奕本 高 宇三段 8 90

  14 江西队 陈旭东三段 8 82 比直胜

  15 河北体彩 曹又尹三段 8 82 比直胜

  16 海南金角 陈必森三段 8 74

  17 杭州队 李必奇三段 8 72

  18 陕西天元 罗楚玥三段 8 70

  19 厦门观音 赵奕斐三段 6 66

  20 江西队 张俊哲三段 4 68

  21 浙江智力 潘 阳三段 4 66

  二段组第9轮名次表

  名次 队 名 姓 名 积分 敌手 备 注

  1 杭州队 吕立言二段 16 104

  2 杭州队 于富霖二段 14 92

  3 杭州队 金禹丞二段 12 102 比直胜

  4 上海棋院 黄明宇二段 12 102 比直胜

  5 黑龙江队 董 堃二段 12 98 胜最优敌手

  6 河南豫子 黄春棋二段 12 98 胜最优敌手

  7 杭州队 立室业二段 12 94

  8 海南金角 王泽宇二段 12 90

  9 陕西队 石豫来二段 12 80

  10 杭州队 曾渊海二段 10 100

  11 成都棋院 郑载想二段 10 92 胜最优敌手

  12 北京奕本 王音灵水二段 10 92 胜最优敌手

  13 陕西队 陈 磊二段 10 82

  14 兴城菊花 尧潇童二段 10 80

  15 杭州队 谷瑞泽二段 10 76

  16 北京奕友 张 岐二段 10 74

  17 杭州队 方若曦二段 8 92

  18 北京奕本 陈 玄二段 8 90

  19 陕西天元 李鑫怡二段 8 86

  20 武汉晴川 陶 然二段 8 76

  21 中国平煤 赵一方二段 8 74

  22 北京凤凰 潘伟健二段 8 70 胜最优敌手

  23 兴城菊花 李雨昂二段 8 70 胜最优敌手

  24 中国平煤 袁亭昱二段 6 74

  25 河北体彩 丁明君二段 6 64 胜最优敌手

  26 杭州队 蔡文鑫二段 6 64 胜最优敌手

  27 杭州队 储可人二段 6 58

  28 厦门观音 刘慧玲二段 6 56 比直胜

  29 北京奕本 范炳旭二段 6 56 比直胜

  30 浙江智力 王思尹二段 4 70 比直胜

  31 上海棋院 唐嘉雯二段 4 70 比直胜

  32 江苏棋院 尹 渠二段 4 66

  初段棋手组第9轮名次表

  名次 队 名 姓 名 积分 敌手 备 注

  1 杭州队 李昊潼初段 16 104

  2 成都棋院 王竣啸初段 14 102

  3 杭州队 李泽锐初段 14 100

  4 山东队 秦佳林初段 14 90

  5 杭州队 胡子豪初段 12 94 胜最优敌手

  6 天津天大 孙鹏宇初段 12 94 胜最优敌手

  7 甘肃天马 赵邦桥初段 12 92 比直胜

  8 杭州队 韩恩溢初段 12 92 比直胜

  9 云南队 许嘉伟初段 12 86

  10 北京奕本 肖 琪初段 10 110

  11 江苏棋院 刘云程初段 10 98

  12 北京奕本 杨文铠初段 10 96

  13 杭州队 王 硕初段 10 90

  14 芜湖升华 李东方初段 10 86 胜最优敌手

  15 北京奕友 韩卓然初段 10 86 胜最优敌手

  16 北京奕本 郑子健初段 10 84

  17 芜湖升华 战 鹰初段 10 78

  18 杭州队 吴依铭初段 10 76

  19 北京棋院 杨宗煜初段 10 70

  20 杭州队 王昊天初段 8 92

  21 北京奕本 陈 昊初段 8 88

  22 中国平煤 陈浩东初段 8 84

  23 湖北楚天 赵 威初段 8 80

  24 北京奕友 薛宏哲初段 8 78 比直胜

  25 北京凤凰 于浩然初段 8 78 比直胜

  26 杭州队 杭幼童初段 8 72

  27 北京奕本 张浩伟初段 8 70

  28 杭州队 董天怡初段 8 68

  29 杭州队 高若环初段 6 84

  30 大连奕道 王梓莘初段 6 74 胜最优敌手

  31 河北体彩 元 杰初段 6 74 胜最优敌手

  32 杭州队 张铭康初段 6 66

  33 陕西天元 王倩钰初段 6 64

  34 广东队 黄子萍初段 6 56

  35 大连奕道 谷宛珊初段 6 54 比直胜

  36 重庆棋院 张馨月初段 6 54 比直胜

  37 杭州队 黄嘉怡初段 4 56

  38 轮 空 0 58

  娱乐八卦利来体育

文章分类
联系我们
联系人: 利来娱乐 - 利来娱乐最给利的老牌
微信: 利来娱乐
电话: 028-87087214
QQ: 10351
Email: zlgw215@gmail.com
地址: 上海市崇明区长兴镇潘园公路1800号3号楼13439室(上海泰和经济发展区)